Свадебные прически 2014

Любая невеста в самый памятный для неё день хочет выглядеть красиво и привлекательно. Именно поэтому заранее стоит подготовиться и продумать свой образ до самых маленьких деталей.  Нельзя оставить без внимания и прическу: нужно стараться соответствовать не только модным направлениям, но и своим индивидуальным особенностям – цвету кожи и глаз, фасону наряда. Часто случается так, что стрижка на первой странице глянцевого журнала не будет выглядеть также великолепно на невесте, как на модели.

Стоит напомнить, что свадебная прическа может красиво смотреться исключительно на здоровых и ухоженных волосах. Если это не так, то стоит заранее начать подготовку, привести волосы в порядок. Не стоит отказываться от профессионального стайлинга, от свадебных украшений. Свадебные прически в 2014 г. должны подчеркивать простоту, женственность и естественность. Выделить все это можно с помощью заколок, диадем или живых цветов.

Тенденции свадебной прически 2014

    Простота и элегантность;
    Причудливая форма, ассиметрия;
    Разные способы укладки челки;
    Строгие пучки;
    Необычные, но изысканные аксессуары.

Свадебные прически с локонами

Согласитесь, ничего не может лучше подчеркнуть женскую красоту, нежели красиво уложенные волосы. Прически с локонами или распущенными волосами помогут создать романтичный и изящный образ, они добавят в него больше очаровательности и нежности. Кстати, подходит такой вариант для любой формы лица. Модным трендом этого сезона считается пышная прическа, не исключается начес.

Эти укладки позаимствованы из 60-х, когда локоны считались самыми любимыми женскими прическами. Благодаря современным стилистам и их навыкам можно из тонких волос сделать густую и пышную шевелюру. Наибольшего пика популярности достигли также прически с локонами: они великолепно будут выглядеть на волосах короткой, средней и длинной длины. В моде крупные, но естественные локоны, которые могут быть украшены оригинальным и непростым ободком. Можно использовать даже такой вариант, как чередование кос и локонов. Прическа может быть смоделирована так, как захочет сама невеста.

Ретро-стиль прически в этом направлении

Мода циклична и она постоянно возвращает и преподносит то, что считалось модным и актуальным несколько десятилетий назад. Не  стали исключением и свадебные прически. К примеру, вспомнить Чикаго в 30-х годах прошлого столетия. Именно в это время считалась популярной прическа «Холодная волна». Сегодня она снова считается одной из самых популярных. Собой она представляет боковую укладку, оформить которую можно с использованием невидимок и зажимов. Она станет отличным вариантом для дополнения свадебного образа невесты.

Для исполнения прически потребуется накрутить волосы специальным способом так, что они будут лежать аккуратно, плотно прилегая, друг к другу. С одной стороны волосы закрепляются зажимами, с другой остаются свободными. Для дополнения и завершения прически можно найти красивые заколки с камнями или стразами, перья или гребешки, и многое другое.

Гладкие прически

На сегодняшний день из моды не собираются выходить пучки или ракушки всевозможных видов. Это несложная прическа, выполнить которую можно даже в домашних условиях. Например, для создания прически ракушки потребуется собрать все волосы в хвост, затем сделать небольшое отверстие у его основания, затем спрятать кончики внутрь с использованием невидимок. После все нужно зафиксировать лаком и украсить красивой объемной заколкой со стразами.

Другим трендом сезона можно считать «французский твист». Эта прическа создается методом скручивания, причем выпавшие пряди так и остаются. Их после завивают. Украшается эта прическа, как правило, живыми цветами или небольшой диадемой. Просто, но в  то же время оригинально и интересно выглядят простые хвосты, дополненные разнообразными декоративными аксессуарами.

Прически с венками

В последнее время все чаще стали проходить тематические свадьбы, требующие как никогда во всем подчинения основной теме. То же самое касается и прически, ведь именно невеста должна олицетворять тематику вечера. Отличным вариантом станет прическа с венком, это актуально и модно. Расцветка его может быть совершенно любой, но лучше всего выбирать яркие и сочные тона.

Прическа под венок представляет собой завитые локоны, небрежно уложенные. Именно благодаря такому образу невеста становится особенно очаровательной. Однако стоит отметить, что в таком случае и наряд должен соответствовать общему стилю. Платье должно быть простое, украшенное кружевами и легкими лентами.

Косы и другие варианты плетения

Еще несколько десятилетий назад косы не считались модным вариантом для украшения на свадьбу. На сегодняшний день все понятия полностью изменились, так как они представляют собой модные и стильные вариации. Актуальными остаются колоски или косы, снизу закрепленные в пучок. Не исключено использование классической косы из трех прядей, но больше приветствуется коса из четырех прядей. Она выглядит не просто стильно, но способна производить эффект. В качестве четвертой пряди используется тоненькая косичка. Никогда не стоит исключать из вариантов прически на свадьбу греческую косу, ведь она делает невесту моложе, а также замечательно подчеркивает её привлекательность.

Отличным вариантом объемной косы является квадратная – все волосы собираются сзади. Крайние пряди делятся на две части для того, чтобы между ними можно было протаскивать среднюю прядь. Не менее шикарно может выглядеть коса из семи или шести прядей. В косы обязательно стоит вплетать ленты или живые цветы.

Свадебные прически с челкой

Челка представляет собой скромную деталь, но именно она может изменить весь свадебный образ. В случае, когда невеста желает максимально естественный и женственный образ, то можно челку красиво уложить на бок с использованием красивых зажимов. Если челка должна сочетать с высокой объемной прической, то её можно зачесать назад. Если на голове у невесты прическа с локонами, то челку также можно закрутить и отправить ко всем остальным волосам. Если красиво оформить челку, то она кардинально изменит образ, сделает его более насыщенным и ярким.

Кроме того, она может быть дополнена красивыми сеточками, ажурными лентами. Её можно оставить прямой, можно закрутить лишь кончики.

Таким образом, свадебные прически 2014 порадуют своим разнообразием. Они сильно различаются между собой, но все-таки прослеживается несколько одинаковые черт – женственность, красота и естественность. Прическа, выполненная в этом направлении, сделает невесту неотразимой и незабываемой.

Фото

 Видео свадебные прически 2014 год.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.