Лучшие орехи для потенции у мужчин

Орехи – это продукт, который содержит целый комплекс полезных веществ: микроэлементы, минералы, аминокислоты, витамины различных групп, белок и клетчатку. Благодаря такому составу их часто используют для решения проблем с мужской потенцией. Какие орехи наиболее полезны для здоровья мужчины? Ответ даст эта статья.

Какие орехи полезны для мужского здоровья?

Каждому мужчине необходимо включать в рацион вещества, которые способствуют созреванию здоровых сперматозоидов, а, следовательно, повышают шансы стать отцом здорового ребенка. Уже много лет врачи рекомендуют употреблять орехи для решения проблем с эрекцией и преждевременной эякуляцией. Полинасыщенные кислоты, цинк и аргинин, витамины разных групп, клетчатка и кальций положительно влияют на качество спермы и мужскую силу. Различные виды орехов богаты этими компонентами.

Грецкие

Грецкий орех — лидер списка по полезным веществам в составе. Он содержит:

    цинк — отвечает за синтез тестостерона (мужского полового гормона) и укрепляет мужскую силу;
    витамин А – способствует поддержанию иммунитета и выработке тестостерона;
    витамины группы В – стимулируют нервную систему, положительно влияя на мужское половое влечение. Понижают утомляемость и раздражительность, сводя к минимуму вероятность возникновения сексуальных расстройств;
    витамин Е – снижает риск бесплодия;
    витамин D – повышает жизнеспособность сперматозоидов;
    аргинин — нормализует кровоток в мужских половых органах;
    альфа-линолевую кислоту, которая не синтезируется в организме человека естественным путем. Она обеспечивает правильное функционирование половых желез, очищает кровеносные сосуды и снижает уровень холестерина, что благоприятно влияет на мужскую потенцию.

грецкие орехи
Миндаль

Этот орех содержит клетчатку, которая повышает циркуляцию крови в мужских половых органах. Употребление миндаля провоцирует выработку достаточного количества тестостерона, тем самым повышая мужское либидо. Регулярное употребление миндаля снижает раздражительность и повышает стрессоустойчивость, восстанавливает правильную работу нервной системы, тем самым положительно влияя на мужское половое влечение.

Фундук

Железо, кальций, цинк и витамин Е, которыми богат фундук, благотворно влияют на состояние крови и способствуют здоровому кровообращению. Это помогает правильной работе мужских половых органов. Существуют исследования, доказывающие, что регулярное употребление фундука в пищу способно повысить продолжительность полового акта.

Кедровые

Сложно переоценить важность кедровых орехов для мужского здоровья. Витамины B, E и A, которыми богаты эти орехи, обеспечивают правильное функционирование мужской половой системы и обеспечивают хорошее качество спермы. Триптофан, входящий в состав кедровых орехов, способствует синтезу витамина ниоцина, который отвечает за стабильность психики и здоровый сон. Это, в свою очередь, играет не последнюю роль в усилении мужского полового влечения.

Кешью

Кешью – естественный афродизиак. В нем мало жиров (по сравнению с другими орехами), но есть витамины PP, A и В, фосфор, железо, кальций и цинк. Именно благодаря такому составу кешью играет важную роль в повышении мужской потенции, активизируя обменные процессы и улучшая показатели крови. Этот орех используют для лечения слабой эрекции и быстрой эякуляции.

кешью
Пекан

Пекан — самый калорийный орех из списка, на 70% состоящий из жиров. Жирные кислоты, в большом количестве входящие в состав пекана, снижают риск развития раковых опухолей в мочеполовой системе мужчины. Благодаря входящим в состав кальцию, магнию, ретинолу, каротину и витамину С, пекан регулирует выработку тестостерона и усиливает сексуальное желание. Как и все орехи, пекан следует употреблять осторожно, так как большое содержание жиров в этом орехе может не лучшим образом повлиять на пищеварение и работу органов ЖКТ, тем самым наоборот снизив половое влечение.

Макадамия

Этот орех содержит в своем составе большое количество цинка, который улучшает качество спермы и повышает подвижность сперматозоидов. Мононасыщенные кислоты, которым богат макадамия, способствуют похудению. Исследования показали, что мужчины с лишним весом чаще страдают нарушением потенции, чем те, у которых вес находится в пределах нормы.

Мускатный

Мускатный орех оказывает на организм тонизирующее влияние. Он стимулирует работу кровеносной системы и омолаживает организм благодаря содержанию витаминов группы B, фолиевой кислоты и каротину. Именно поэтому мускатный орех считается сильным афродизиаком.

Варианты употребления

Существует несколько способов включения орехов в рацион для решения проблем с потенцией.

    в сыром виде самостоятельно;
    в сочетании с другими продуктами, которые усиливают результат (мед, сметана, сухофрукты);
    как масло в качестве добавки к основному блюду – в магазинах можно найти масла практически из всех видов орехов;
    в виде настоек.

Рецепты для повышения потенции

В этой части статьи мы познакомимся с самыми популярными рецептами средств на основе орехов, которые помогают восстановить мужскую потенцию.

Мед и орехи

Мед, как и орехи, оказывает стимулирующий эффект на мужскую силу. Вне зависимости от возраста мужчины, снадобья с орехами и медом в составе эффективно помогают решать некоторые половые проблемы. При употреблении этих средств для достижения наилучшего эффекта необходимо на время исключить употребление алкоголя и попытаться отказаться от курения.

Сладкая смесь

Для приготовления целебного средства возьмите:

    любые орехи (грецкие, пекан, миндаль) – 100 гр;
    мед – 1 ст. л.

Смесь орехов измельчите в крошку с помощью деревянной толкушки или ножа. Перемешайте дробленые орехи с медом. Принимают 1 ч. л. такой смеси за несколько часов до сна для решения проблем с эрекцией и увеличения количества сперматозоидов.

Молочный напиток

Это снадобье будет особенно полезно молодым мужчинам. Нам понадобится:

    грецкие орехи без скорлупы – 10 шт.;
    мед – 2 ч. л.;
    кипяток – 0,5 стакана.

Измельчите грецкие орехи и залейте их горячей водой, но не кипятком. Дайте смеси настояться 2-3 часа и процедите через марлю. В приготовленное таким образом ореховое молоко добавьте мед. Это средство можно принимать в любых количествах, оно стимулирует развитие половых органов мужчины в подростковый период.

Витаминный настой

Чтобы приготовить снадобье, нам понадобится:

    фундук – 50 гр;
    мед – 0,5 кг;
    шиповник– 50 гр;
    настойка родиолы розовой– 25 мл;
    чеснок – 50 гр.

Отварите чеснок до мягкого состояния, измельчите. Смешайте мелко порубленный шиповник с чесноком и дробленым фундуком. Введите настойку родиолы розовой в смесь, затем добавьте мед и употребляйте в количестве 1 ст. л. 2 раза в день перед едой. Это средство повышает метаболизм и усиливает кровоток в зоне половых органов, стимулируя потенцию.

Средство с алоэ

Чтобы приготовить такое средство, возьмите:

    грецкие орехи – 500 гр;
    мед – 300 гр;
    сок алоэ – 100 гр;
    пастернак – 50 гр.

Соедините все ингредиенты и хорошо смешайте. Употребляйте 3 раза в день по 1 ст. л. Это средство усиливает сексуальное желание мужчин, решает проблемы с эрекцией.

Отвар с можжевельником

Для приготовления снадобья нам понадобятся следующие компоненты:

    фундук – 50 гр;
    грецкие орехи – 50 гр;
    мед цветочный – 3 ст.л.;
    отвар можжевельника – 50 мл;
    чеснок – 100 гр.

Приобретите в аптеке листья можжевельника и приготовьте из них отвар согласно инструкции на упаковке. Измельченные орехи соедините с остальными компонентами и старательно перемешайте. Принимайте 1 раз в день по 1 ч. л. .Это средство полезно не только для восстановления либидо, но и для иммунитета в целом.

Травяной напиток 

Чтобы приготовить средство, возьмите:

    орехи – 25 гр;
    мед цветочный – 50 гр;
    сок тысячелистника– 25 мл.

Просто смешайте все ингредиенты и принимайте по 1 ч. л. 1 раз в день до приема пищи. Это средство нормализует кровообращение и усиливает мужское либидо. В холодильнике такое снадобье хранится не более трех суток,а затем следует приготовить свежую порцию.

Алкогольный напиток 

Чтобы приготовить эту целебную смесь, возьмите:

    грецкие орехи – 50 гр;
    мед – 50 гр;
    вино красное сухое – 50 мл;
    сок алоэ – 25 мл;
    семена тыквы – 25 гр.

Очистите тыквенные семечки от скорлупы и ошпарьте кипятком. Измельчите в крошку, как и орехи. Соедините все компоненты и тщательно перемешайте. Принимайте для повышения потенции 2-3 в день по 1 ст. л. Не храните дольше 3 суток.

Тонизирующее средство с имбирем 

Это эффективное средство можно приготовить, взяв:

    орехи (любые, лучше грецкие или лесные) – 50 гр;
    мед – 50 гр;
    тертый корень имбиря – 50 гр.

Смешайте все компоненты. Это действительно чудодейственное средство принимают по 2 ст. л. 2 раза в день для поднятия иммунитета и усиления мужского либидо.

Орехи с добавлением сухофруктов

Благодаря ансамблю полезных свойств сухофрукты очищают кровь и усиливают кровоток в области малого таза. Это одно из самых главных условий здоровой эрекции. Поэтому употребление орехов совместно с сухофруктами приносит огромную пользу.

Классический вариант 

Для приготовления средства возьмите:

    грецкие орехи – 100 гр;
    смесь сухофруктов (курага, чернослив, изюм) – 100 гр;
    мед – 100 гр;
    лимон – 100 гр.

Нарежьте лимон дольками, от кожуры не очищайте. В блендере измельчите ядра орехов и сухофрукты. Добавьте мед, все перемешайте. Это средство повысит сексуальную активность, если принимать его по 2 ч. л. 1 раз в день.

Смесь с курагой 

Нам понадобятся:

    грецкие орехи – 100 гр;
    курага – 150 гр;
    лимон – 1 шт.;
    мед – 150 гр.

Курагу предварительно замочите на 15 минут в горячей воде, после выньте и высушите с помощью хлопчатобумажного полотенца. Очистите лимон от кожуры и измельчите с помощью блендера все ингредиенты, кроме меда. Затем соедините полученную смесь с медом, перемешайте и поместите в холодильник. Это средство восстанавливает и поддерживает мужскую силу.

Коктейль с изюмом 

Смешайте в блендере следующие ингредиенты:

    миндаль очищенный – 40 гр;
    сметана – 300 гр;
    изюм – 40 гр;
    лимонный сок – 2 ч. л.;
    банан – 1 шт.

Выпивайте такой коктейль на каждый полдник на протяжении двух недель и вы заметите, как проблемы с эрекцией начнут исчезать.

Десерт с курагой и сметаной 

Для приготовления средства нам понадобится:

    смесь орехов (кешью, грецкие, миндаль) – 50 гр;
    сметана – 500 гр;
    курага – 40 гр;
    желатин – 1 ст. л.;
    сахарный песок – 1 стакан.

Взбейте сметану вместе с сахарным песком с помощью венчика или блендера. Растворите желатин в теплой (но не горячей) воде и влейте в сметану. Добавьте туда измельченную смесь орехов и порезанную как можно мельче курагу. Поместите в холодильник на несколько часов, чтобы желатин застыл. Этот десерт приводит в норму репродуктивную функцию и повышает выработку спермы. Помните, что из-за высокой калорийности употреблять его часто не стоит.

Настойки из кедровых орехов

Настойки из кедровых орехов для усиления потенции – целебные средства, рецепты которых родились в Сибири.

На водке

Для приготовления настойки возьмите:

    кедровые орехи – 1 стакан;
    водка – 0.5 стакана;
    кипяток – 3 стакана.

Если орехи не очищены, избавьте их от скорлупы. Очищенные орешки необходимо три раза ошпарить кипятком, чтобы убрать остатки смолы и устранить горечь. Далее залейте продукт водкой, плотно закупорьте бутылку крышкой и поставьте в прохладное место без доступа солнечного света на пару недель. Готовое средство принимайте по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой. Настойка повышает качество спермы.

На спирте и меде

Чтобы сделать настойку, нам понадобится:

    кедровые орехи очищенные – 2 стакана;
    спирт – 1 литр;
    мед – 2 ст. л.;
    кипяток – 1 стакан.

Приготовьте бутыль, в нее засыпьте кедровые орехи и залейте их спиртом. Поставьте емкость в темное место на 2 недели. По прошествии 14 дней растворите мед в стакане кипятка, охладите и добавьте в спиртовую настойку. Встряхните бутыль несколько раз и оставьте еще на 1 неделю в прохладном темном месте. Готовую настойку процедите через марлю и принимайте по 50 мл. 1 раз в день перед едой. Такое средство устраняет различные проблемы с эрекцией.

Надеемся, что благодаря этой статье вы узнали много нового о пользе орехов для мужской потенции. Будьте здоровы!

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.