Народные способы как забеременеть, если не получается

Несмотря на то, что женщина может быть абсолютно здоровой и постоянно контролировать свой менструальный цикл, все же есть пары которым не удается зачать ребенка, что часто негативно сказывается на отношениях в семье.

К сожалению, объяснить такую ситуацию с точки зрения медицины гинекологи часто не в силах.

Поэтому многие женщины нашли решение данной проблемы в рецептах народной медицины, а практика их применения показала достаточно хорошие результаты.

Поэтому давайте рассмотрим народные способы, как забеременеть, если не получается.

Почему не получается забеременеть с первого раза?

Однозначного ответа на этот вопрос не даст ни один из врачей. Причиной могут стать несколько неблагоприятных факторов, соединенных в одной супружеской паре.

Употребление алкогольных напитков и курение

Неоднократно доказано, что вредные вещества, которые попадают в организм человека из-за курения, отрицательно влияют на репродуктивную систему.

У мужчин они почти обездвиживают сперматозоиды, поэтому, когда они находятся в теле женщины, сперматозоиды не могут нормально передвигаться для поиска яйцеклетки.

У женщин никотин и алкоголь могут практически полностью прекратить выработку яйцеклеток на несколько менструальных циклов.

Врачи рекомендуют полностью отказаться от употребления спиртного и табака или же максимально сократить злоупотребление этими привычками.

Стресс

Если в семье происходят частые ссоры и конфликты или женщина подвержена негативным эмоциям на рабочем месте, тогда в ее организме может включиться естественная защита от продолжения рода.

Известный факт, что во время войны, когда женщины были вынуждены наравне с мужчинами работать на износ, у многих прекращалась менструация и наступал период временного бесплодия.

Поэтому, прежде чем применять народные средства, необходимо наладить так называемую зону комфорта и стараться сохранять ее, что должны обеспечивать оба супруга.

Недосыпания

Невероятно, но недосыпания также мешают зачатию. Попробуйте проверить это утверждение, понаблюдав за своим состоянием.

Измените режим сна, увеличив его до 10 часов в сутки, и уже с первого раза вы может заметить быстрый результат.

Для того, чтобы сделать этот метод еще более эффективным, за несколько часов до отхода ко сну выпейте отвары лекарственных трав с успокоительным действием.

Неправильная мужская одежда

Как ни странно, но это так — одежда может влиять на качество мужской семенной жидкости и на количество активных сперматозоидов.

Поэтому рекомендуется перестать носить синтетические плавки, боксерки и стринги. Не переохлаждайте и не перегревайте тазовую область, что может быть чревато серьезными последствиями.

Одевать нужно хлопковое семейное нижнее белье, в котором половые органы будут чувствовать себя лучше всего.

Плохая спермограмма

Если женщина не имеет проблем со здоровьем, гормоны в норме, а месячные идут без задержек, но забеременеть так и не получается, тогда мужчине необходимо сделать спермограмму.

Затем ее должен расшифровать врач и дать необходимые указания для решения проблемы.

Если у мужчины объем эякулята слишком маленький, то такая спермограмма плохая. Причиной могут быть как врожденные патологии, так и воспалительные заболевания.

Однако не стоит паниковать, необходимо сделать повторные анализы. И в случае, если результаты анализов подтвердились, единственным способом забеременеть станет ЭКО.

Несвоевременные попытки забеременеть

У каждой женщины должен быть календарь, как посчитать овуляцию, чтобы забеременеть. Многие пришли к выводу, что если высчитывать период овуляции, то так можно достичь желанной беременности с огромной вероятностью.

Отсчет необходимо делать от первого дня менструации. Овуляция обычно бывает на 14 дней после месячных.

Большая часть женщин, которым удалось зачать малыша, правильно вели свои подсчеты.

Как забеременеть с первого раза? Для этого нужно точно определить день овуляции и заниматься сексом в течении следующий двух дней.

Как ни странно, но женский организм практически всегда не расположен к беременности. Счастливый момент может произойти лишь на протяжении 48 часов, в то время, как яйцеклетка вышла из яичника и направляется к матке.

Чтобы определить день овуляции, рекомендуется использовать метод измерения базальной температуры своего тела, а также можно купить тест на овуляцию или внимательно следить за самочувствием.

Когда в середине цикла увеличились объемы выделений из влагалища и ощущаются боли в низу живота, значит нужный день настал — пора активно заниматься сексом.

Долой вредные привычки!

К сожалению, забеременеть практически невозможно после чрезмерных физических нагрузок. Также природный баланс будет нарушен, если злоупотреблять кофе и спиртными напитками.

Следующим травмирующим фактором для наступления беременности является неправильный режим дня. Можно предпринимать много усилий для зачатия, но эти попытки окажутся абсолютно безуспешными в условиях стресса.

Что можно делать, чтобы не подвергать себя излишнему стрессу? К примеру, если вы чувствуете, что ваша нервная система перенапряжена, вы сделаете себе подарок, занявшись умеренными физическими упражнениями. Благодаря этому вы успокоитесь, а эмоциональное состояние восстановится.

Постарайтесь исключить те факторы, которые вводят вас в стрессовое состояние. Занимайтесь чем-то приятным, например, посетите сеансы массажа, проведите СПА процедуры, и вы обязательно почувствуете прилив энергии.

Какие еще женские привычки могут препятствовать желанному зачатию? К ним можно отнести:

    крепкий чай, кофе;
    курение;
    кальян.

Диета для будущих родителей

Помешать в достижении желанной беременности могут некоторые виды продуктов:

    чрезмерно жирная свинина;
    острый перец;
    избыток ненатуральных пищевых добавок;
    сахар;
    копчености;
    кислые продукты.

После принятия пищи вырабатываются активные вещества для переваривания съеденного, а они, в свою очередь, быстро понижают жизнедеятельность яйцеклетки.

Рекомендуется пить травяные чаи, благодаря чему быстрее налаживаются все процессы тела.

Женщинам

Хочется отметить, что это только лишь основные продукты. Перечень продуктов для женщин, которые помогут быстро решить проблему бесплодия:

    морская капуста;
    молочные продукты;
    болгарский перец;
    лесные ягоды;
    морская рыба.

Женское тело заметно окрепнет, если придерживаться такой диеты. Забеременеть получится хоть и не с первого раза, но гораздо быстрее, что подтверждается многими наблюдениями.

Мужчинам

Быстрее восстановить тонус мужского организма можно с помощью следующих продуктов:

    говядина;
    бобовые;
    лук, чеснок;
    морская рыба.

Для того, чтобы повысить потенцию, мужчинам рекомендуется 3 раза в день пить отвар гинкго.

Как забеременеть: рекомендации и лучшие позы

После того, как вы исключили все негативные факторы, можете приступать к самому приятному — сексу, который на 100 процентов сделает вас счастливыми родителями спустя 9 месяцев. Однако заниматься им также необходимо правильно.

Итак, как увеличить шансы зачать ребенка? Как заниматься сексом, чтобы забеременеть:

Позы для зачатия: сзади или сверху. Здесь нет ничего предосудительного, это простая физиология. Как такие позы помогут забеременеть? Например, в позе «сзади» обеспечено самое глубокое проникновение партнера и семяизвержение максимально приближено к шейке матки. Позу «сверху» можно усовершенствовать применением подушки, которую нужно положить под бедра женщины, благодаря чему таз поднимется повыше, а значит сперма никуда не вытечет и поскорее доберется до яйцеклетки.
Водные процедуры. Чем полезен контрастный душ? В этом случае предполагается чередование холодной и горячей воды — это помогает быстрее восстановить свою нервную систему, а уже это, в свою очередь, помогает быстро забеременеть. Также старайтесь регулярно посещать бассейн, рекомендовано 2-3 раза в неделю, это тоже повышает шансы забеременеть.
Оптимальное для зачатия количество соитий. Большим шансом забеременеть обладают те пары, которые занимаются сексом ежедневно или через день, но приступать к этому лучше начиная с 10 дня по 18 день месячного цикла. Как часто заниматься сексом, чтобы иметь наибольше шансов на зачатие малыша? Оптимальное количество соитий у здоровой пары должно составлять от 4 до 7 коитусов в неделю на протяжении цикла.
После секса поднимите ноги вверх. Попробуйте такой способ для наступления долгожданной беременности. Постарайтесь не вставать сразу же с кровати, но лучше поднимите ноги вверх на стену и полежите так в течении получаса. Таким образом все активные сперматозоиды смогут пробраться туда, где хотя бы один из них наверняка встретит яйцеклетку.
Не принимайте душ на протяжении 2-3 часов после секса. Сразу же после интимных отношений не стоит торопиться в ванную. Почему? Дело в том, что вода с мылом практически обездвиживает сперматозоиды, а сорокасекундный контакт с мыльной пеной полностью убивает их. Поэтому, согласитесь, что лучше немного повременить с принятием душа.

Отвар из шалфея

Хотите узнать бабушкин метод, как быстро забеременеть? Чаи и отвары из различных лечебных трав – это один из наиболее популярных методов народного лечения в домашних условиях.

Вспомните, что даже в случае простуды мы пьем чай с малиной и лечим горло натуральным медом. Так почему же тот же самый метод нельзя применять с целью зачать ребенка?

Для этих целей народная медицина может предложить женщинам реальную помощь в виде целебного отвара из шалфея. В неприметных листках данного растения есть специфический фитогормон, что по своему действию практически полностью аналогичен природным женским гормонам.

Поэтому систематическое потребление отвара из листочков шалфея способствует эффекту приливания, тем самым облегчая путь сперматозоидов к яйцеклетке.

Но как пить шалфей, чтобы забеременеть? Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты:

    1 литр очищенной, кипяченной воды;
    2 столовых ложки свежих или сушеных листков шалфея.

Способ приготовления отвара из шалфея: закипятите воду, но заливать листья шалфея можно только лишь спустя 5 минут, не допускается его заливать крутым кипятком. В удобный вам заварник, лучше керамический, положите листки и залейте горячей водой.

Настаивать отвар следует не меньше одного часа. Употребляйте отвар из шалфея по 1 столовой ложке дважды в день: утром и вечером во все дни месячного цикла, однако не рекомендуется употреблять этот напиток в дни менструального кровотечения.

Спустя месяц приема отвара шалфея должна наступить беременность. В случае, если долгожданное событие так и не произошло, сделайте 1 месячный перерыв и затем повторите курс.

Отвар боровой матки

Одним из наиболее эффективных народных средств, как забеременеть после 40 лет, является целебный отвар боровой матки. В каждой аптеке можно купить сушеные листья этого растения или же ортилии однобокой.

Отвар боровой матки зарекомендовал себя как один из наиболее результативных средств для женщин, которые всем сердцем желают забеременеть.

Ингредиенты лекарственного средства:

    1 литр кипяченной очищенной воды;
    2 столовых ложки листков аптечной боровой матки или ортилии однобокой.

Способ приготовления: подогрейте воду в чайнике, но нельзя доводить ее до кипения. Когда вода приобрела температуру до 70 градусов, перелейте ее в небольшую кастрюльку с травой боровой матки, а теперь смесь можете смело доводить до кипения.

Затем отвар следует остудить, накрыть теплым одеялом и оставить настояться в течении 1 часа. Употреблять напиток необходимо по 1 столовой ложке за 30 минут до принятия пищи на протяжении месяца.

Отвар боровой матки можно применять вплоть до 4 месяцев. В случае, если желанная беременность не наступила, рекомендовано приостановить лечение и все-таки перейти на традиционную терапию.

Корень красной щетки

В рецептах народной медицины для наступления скорейшей беременности на протяжении многих лет славится средство, которое готовят из корня красной щетки.

Это растение не только лишь способно помочь женщине в малейшие сроки завести потомство, но и дает прекрасный результат при всевозможных заболеваниях половой системы.

Благодаря тому, что корень боровой щетки содержит в своем составе большую концентрацию ферментов, которые имитируют эффект природных гормонов, это растение не рекомендуется применять вместе с синтетическими гормональными средствами, а также фитогормонами.

Ингредиенты лекарственного средства:

    сушеный или свежий корень красной щетки;
    0,5 л очищенной воды.

Способ приготовления: тщательно измельчите корень растения и залейте его теплой водой комнатной температуры. Затем доведите отвар до кипения на водяной бане в течении около получаса и настаивайте в теплом, темном месте около 1 часа.

Процедите приготовленный отвар и употребляйте его трижды в день перед принятием пищи в течении около 2 месяцев.

Однако несмотря ни на что, единственным главным способом забеременеть и стать счастливой мамой является ни что иное, как твердость духа и полная уверенность в положительном результате.

Поскольку как и врачи, так и народные целители уверенны, что причиной большинства заболеваний является эмоциональный дискомфорт человека, который изначально настроен на поражение в борьбе со своей болезнью.

Надеемся, что эта статья оказалась для вас полезной и теперь вы знаете, какие рецепты народной медицины широко применяются в случае бесплодия и как можно с их помощью быстро забеременеть.

Уверены, что ваша мечта обязательно исполнится и вы родите крепких здоровых детей!

Источник: lechenie-narodom.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.