Народные средства для зачатия ребенка

Появление на свет новой жизни — это действительно огромное благословение, которому очень рада практически каждая женщина. Наслаждаться яркими чувствами материнства и заниматься воспитанием детей, бесспорно, мечта наверное каждой семейной пары.

Некоторым получается зачать ребенка естественно, без каких-либо проблем, но для других это тяжелый и длительный труд. Они готовы испробовать любые методы, чтобы в конечном итоге почувствовать непередаваемое счастье быть папой и мамой.

Некоторые средства народной медицины действительно могут помочь. Традиционная медицина, например, признает, что фитотерапия может быть эффективной в лечении бесплодия, как мужчины, так и женщины.

Однако, как применять народные средства для зачатия ребенка? Ими необходимо пользоваться так, чтобы не причинить вреда своему здоровью — важно провести консультацию со своим лечащим врачом.

Причины

Факторы, которые оказывают влияние на зачатие:

    экологическая ситуация там, где проживает пара;
    эмоциональная и моральная атмосфера в семье между супругами;
    отсутствие проблем с репродуктивными функциями у обоих партнеров;
    возраст женщины должен позволить ей выносить здорового ребенка.

Причины отсутствия возможности забеременеть в ряде случаев не получается определить, даже пройдя всестороннее, глубокое обследования репродуктивной системы обоих супругов.

В некоторых случаях для того, чтобы зачать ребёнка, супругам необходим отдых. В повседневной жизни, мы сталкиваемся с массой проблем, суета на улице, на работе и в транспорте, хлопоты по домашнему хозяйству, неблагоприятная экологическая обстановка – все эти факторы могут быть причиной снижения репродуктивной функции.

Поэтому, как вариант, можно организовать поездку в ту климатическую зону, где супругам будет максимально комфортно, где ваш организм набирается сил и отдыхает, а уже это может благоприятно повлиять на процесс зачатия желанного ребёнка.

Особенно важны для зачатия ребенка витамины для мужчин и женщин, поэтому не забывайте и о здоровом питании.

Организму нежелательно истощатся и переутомляться, испытывать острый недостаток в питательных веществах — кушайте в больших количествах сырые фрукты, овощи, богатые углеводами и белками продукты.

Бывают также ситуации, при которых для зачатия ребенка одному или даже двоим будущим родителям нужно вылечить заболевания хронического характера, привести в нормальное состояние свой вес, избавится от вредных привычек, таких как: злоупотребление спиртными напитками, курение, наркотическими препаратами.

Также необходимо уделить особое внимание качественному сну, желательно чтобы его продолжительность была не менее восьми часов, тщательно относитесь к выбору продуктов питания и диете.

Питание должно быть сбалансированным, благодаря чему в организме должен прийти в норму обмен веществ, что благотворно скажется как на репродуктивной функции, так и на состоянии здоровья в целом.

Причиной неспособности забеременеть может быть так называемый «загиб матки» или излишняя агрессивность секреции внутри влагалища.

В данной ситуации используют один проверенный способ: после семяизвержения внутрь влагалища женщине нужно поднять ноги высоко вверх, в так называемое положение березки.

Также важно не забывать тот факт, что если супруги часто занимаются сексом, тогда способности организма человека, а конкретно мужчины, по выработке новых сперматозоидов сильно снижаются, что может быть одной из причин в сбое мужской репродуктивности.

Влияние алкоголя на детородные функции мужчины

Для организма человека этанол – это яд, но кроме этого, он ещё и превосходный растворитель. Когда спирт попадает в желудок, он очень быстро впитывается в кровь.

Особенно высоким его содержание может быть в мужской семенной жидкости. Причём алкоголь из половой системы выводится долго, то есть негативные результаты выпитого спиртного сказываются на протяжении нескольких дней.

Когда этанол попадает в семенную жидкость, она превращается в агрессивную среду. Если в сперме трезвого мужчины содержится примерно 25% нездоровых (с дефектами) сперматозоидов, то у пьяного такой показатель может превышать 50%.

В большинстве случаев нездоровые сперматозоиды не участвуют в зачатии, поскольку они малоподвижны и нежизнеспособны. Также в семенной жидкости, содержащей спирт, замедляется движение и здоровых сперматозоидов.

В результате этого повышается риск того, что именно сперматозоид с повреждённой ДНК оплодотворит яйцеклетку.

Известный факт, что необходимое время для созревания сперматозоидов — это примерно три месяца. За этот период этанол может оказать негативное воздействие на их ДНК.

А значит, мужчина, который желает зачать полноценного здорового ребёнка, должен воздержаться от употребления спиртного в течении этих трёх месяцев.

Следует принять во внимание, что под воздействием спиртного из организма человека интенсивно выходит цинк.

Недостаток содержания этого микроэлемента в крови мужчины приводит к ухудшению потенции.

Поэтому у пьющего мужчины шансов зачать ребёнка намного меньше, нежели у того, кто ведёт трезвый, здоровый образ жизни.

Помогает ли йога для зачатия ребенка?

Стоит понимать, что занятия йогой – это не волшебный ключ к беременности. Однако йога, как вспомогательный способ, зачатию ребенка может помочь, так как способствует избавлению от состояния стресса.

Общеизвестный факт, что на беременность стресс оказывает негативное влияние и значительно ухудшает репродуктивные способности. Поэтому вполне естественно, что успокаивающее действие от постоянных занятий йогой увеличивает шансы для зачатия ребенка.

Результат одного исследования по влиянию стресса на беременность показал, что у женщин, которые принимали участие в специализированной программе в борьбе со стрессом (в неё входили занятия йогой), зачатие ребенка происходило в три раза чаще, чем у тех, кто со стрессом не боролся.

Группа крови

Какие группы крови несовместимы для зачатия ребенка? Для планирования беременности играет роль именно резус-фактор, но многие будущие мамы и папы ошибочно заключают, что важны совместимости групп крови.

Как резус фактор влияет на зачатие ребенка? Положительный резус-фактор свидетельствует о том, что в эритроцитах крови есть своеобразный белок, если же его нет, значит у крови человека отрицательный резус-фактором.

Наиболее оптимальный вариант наступления благополучного материнства – это наличие у обоих партнеров одинакового резус-фактора, или положительного, или же отрицательного.

Согласно статистике, во многих случаях у ребенка одинаковый резус-фактор крови с резус-фактором его матери.

В случае совместимости резус-фактора и групп крови, супружеская пара должна не беспокоиться, поскольку осложнения могут быть только при несоответствии резус-фактора крови будущих родителей.

Да и то, если обратиться к специалисту на ранних сроках беременности, даже эти проблемы можно решить с помощью применения специальных препаратов.

Рекомендации для наступления зачатия

В случае приема противозачаточных средств в женском организме овуляция не происходит, поэтому беременность не наступает. Однако, даже после полного отказа от гормональных контрацептивов, для того, чтобы восстановить организм, наладить гормональный баланс, потребуется еще какое-то время.

К сожалению, у женщины регулярная овуляция сможет восстановиться не раньше, чем через 2-3 месяца. Этот период времени необходим для того, чтобы женский организм подготовился для зачатия ребенка.

Интересно, что даже в этом периоде вероятны дни, когда есть вероятность забеременеть, но предсказать их с точностью невозможно. Как забеременеть в этом случае?

Перейдите на простые методы предохранения, используя прерванный половой акт или презерватив, так вы сможете рассчитать приблизительный календарь овуляции, определить благоприятные дни для зачатия ребенка после месячных.

Если у представительницы прекрасного пола менструальный цикл регулярный, шансов забеременеть гораздо больше.

Для этого понадобится составить собственный календарь овуляции, выделить дни, когда наступление беременности достаточно велико: зрелая яйцеклетка уже готова к слиянию со сперматозоидом.

Если вы, пользуясь этими советами, будете предпринимать все усилия, чтобы забеременеть, у вас есть шанс стать молодой мамой.

Помните, что после созревания яйцеклетки ее может оплодотворить сперматозоид только на протяжении суток, а попавшие в матку сперматозоиды жизнеспособны вплоть до нескольких дней. Следовательно, заниматься сексом лучше до того, как выйдет яйцеклетка.

Эффективные интимные подсказки

Как подготовиться к зачатию ребенка? Ниже представлены несложные, но очень действенные советы, которые помогли многим женщинам родить здоровых малышей:

Какая поза лучше для зачатия ребенка? Занимайтесь сексом преимущественно в таких позах: мужчина сзади, а женщина на коленях, опирается на локти, или традиционную, миссионерскую, — мужчина сверху.
Сразу же после полового акта не стоит бежать в душ, лучше полежите полчаса на спине, при этом подняв ноги вверх.
Во время полового акта не рекомендуется использовать всевозможные кремы, смазки. Почему? Эти средства способствуют ухудшению подвижности сперматозоидов, нарушению кислотности во влагалище.

В случае оплодотворения к окончанию менструального цикла произойдет задержка, а тесты для определения беременности помогут тут же узнать, произошло ли ожидаемое событие.

Однако в этом случае не стоит торопиться, поскольку маленькая задержка еще не свидетельствует о зачатии ребенка. Так, задержки месячных на протяжении 5-7 дней происходят нередко.

Что делать, если никак не получается забеременеть? Первое — не паниковать, если результат теста все так же будет отрицательным. Самое главное – это вера в то, что у вас все получится!

Лечение бесплодия народными методами

Существует поверье, что если появился фикус в спальне, значит в скором будущем следует ожидать пополнения семейства.

Существует много неоднозначных мнений по этому поводу: кто-то говорит, что именно благодаря этому растению они смогли испытать радость материнства, другие твердят, что фикус дает лишь эффект плацебо.

Однако правда в том, что если женщина безоговорочно верит в то, что фикус вызовет беременность, получается эффект плацебо и она вскоре узнает о беременности.

Травы для зачатия

Спорыш. Данное растение издавна славится своими уникальными лечебными свойствами. Применять спорыш можно несколькими разными способами:

Измельчите сухое сырье и добавляйте его в обычный чёрный или зеленый чай в таком соотношении: на одну чашку любимого чая достаточно половины чайной ложки сухого спорыша. Продолжительность заваривания составляет не меньше 5-10 минут, поскольку в противном случае растение не успеет выделить все полезные микроэлементы.
Более действенен настой спорыша. Для его приготовления следует 2 столовых ложки предварительно высушенного и измельченного спорыша залить 2 стаканами кипятка. Ёмкость с жидкостью плотно закройте крышкой, укутайте теплым шарфом и уберите в тёмное место на 4 или 5 часов. Готовый настой спорыша процедите с помощью марлевой салфетки. Принимайте его за полчаса до принятия пищи приблизительно по 100-150 миллилитров четыре раза в сутки.
Сделайте концентрированный отвар. Для этого 2 столовые ложки измельченной травы спорыша залейте одним стаканом кипятка. Ёмкость с отваром поставьте на водяную баню на протяжении двадцати минут. Затем дайте жидкости настояться в течении часа, процедите его через тонкую ткань или марлевую салфетку и принимайте на протяжении дня, предварительно разделив общий объём на 4 одинаковых части.

Шалфей. Шалфей издавна и успешно пользуется популярностью среди женщин, у которых есть проблемы с наступлением зачатия. Чаще всего в этих целях применяется настой.

Для этого заваривают 1 чайную ложку сухой травы шалфея 1 стаканом крутого кипятка. Полученный раствор настаивают приблизительно 1 час, затем процеживают. Общего объёма травяного отвара хватает примерно на один день.

Начинать лечение необходимо на четвертый или пятый день менструального цикла, а значит сразу же после окончания месячных. Продолжительность одного курса лечения отвара шалфеем составляет 11 дней.

Всего понадобиться повторить 2 или 3 курса лечения, дальше должен последовать двухмесячный перерыв. В случае, если долгожданная беременность так и не наступила, такой метод лечения можно повторить.

Зёрна пшеницы. Пшеница – это настоящий кладезь различных питательных веществ, которые способствуют наступлению столь желанной беременности.

Применять зёрна в лечебных целях можно двумя разными способами:

Прорастите пшеницу, положив их на пару дней в теплую мокрую тряпку или же губку. Когда появятся первые ростки, зёрна можете добавлять в любимые блюда, салаты или просто употреблять по 2-3 горстки в день.
Очень полезен сок пшеницы. Для его приготовления свежесобранные зерна пшеницы вначале измельчите удобным способом (к примеру, с помощью обычного ножа, блендера, ступки), затем через тонкую ткань или же марлевую салфетку тщательно отожмите пшеничный сок. Полученную жидкость следует принимать до трапезы по полстакана трижды в день.

Однако помните, — чтобы благополучно забеременеть крепким и здоровым малышом, задолго до того, как непосредственно приступить к этому процессу, необходимо проконсультироваться у врача.

Почему это так важно? Специалист даст полезные рекомендации, расскажет о некоторых трудностях в зачатии, почему не получается забеременеть, и как можно максимально избежать ненужных проблем со здоровьем у матери и будущего ребенка.

Главное – чтобы малыш был любимым, желанным, воспитывался в благополучной и полноценной семье, окруженный лаской и заботой, — тогда ребенок в полной мере будет радовать родителей, и, повзрослев, станет надежным помощником.

Источник: lechenie-narodom.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.