Популярные наборы детской декоративной косметики для девочек

Многие родители, воспитывающие девочек, сталкиваются с тем, что их чадо хочет все делать как мама, в том числе и краситься. В таком случае прекрасно подойдет косметика для детей, которая создана на основе натуральных компонентов. В данной статье мы поговорим о том, как грамотно подобрать декоративные косметические средства для ребенка, а также остановим внимание на самых популярных фирмах-производителях.

Что такое детская косметика?

Косметику для детей можно применять с самого раннего возраста и до подросткового периода. Существуют средства как для новорожденных малышей, так и для тех, кто уже достиг 14-летнего возраста. Ассортимент данной продукции весьма разнообразен. К ней относятся как детские лосьоны и крема, так и тени, и помада для юных модниц. Все средства отличает состав, который не содержит веществ, способных причинить вред ребенку. Некоторые родители полагают, что покупать такую косметику необходимо, чтобы приучать ребенка с раннего возраста ухаживать за собой.

детская косметика должна быть проверенной и безопасной

Как узнать, безопасна ли косметика?

Как мы уже сказали выше, продукция должна отличаться безопасностью. Чтобы не возникало сомнений о качестве приобретаемого товара, советуем обращать внимание на следующие моменты.

    Прочитайте состав полностью. Вы не должны найти ни одного ненатурального компонента. В числе ингредиентов обязаны присутствовать масла растительного происхождения и экстракты различных трав. Если вы обнаружили эфирное масло, спирт или консерванты, то не советуем приобретать такую косметику.
    Отдушки присутствовать не должны. Они способны вызвать разные аллергические реакции и спровоцировать заболевания глаз или кожи.
    Проверьте, есть ли в составе приобретаемой косметики витамины.
    Кроме того, в числе ингредиентов должны быть вещества, которые смягчают воспалительные процессы и убивают микробов. Это может быть масло ши или пантенол.

хорошая детская косметика не может стоить слишком дешево

Как выбрать косметику для девочек?

Современные торговые марки предлагают на суд покупателей крайне широкий выбор декоративной косметики. Наборы почти полностью дублируют состав косметички взрослой женщины. С одной лишь поправкой – любое средство безопасно и экологично. Однако стоит остановить внимание на фирме-производителе, а также на репутации компании. Специалисты советуют приобретать декоративную косметику для детей в аптеке, либо в специализированных магазинах.

Духи

Многие родители полагают, что аромат в таком возрасте совсем не важен. Это мнение ошибочно. Например, аромат лаванды обладает успокаивающим эффектом, в то время как цитрусовые запахи смогут взбодрить ребенка. Чаще всего дети предпочитают натуральные запахи, которые им давно знакомы. Например, клубника или шоколад. Все же советуем придерживаться следующих советов при выборе косметики.

    Запах не должен быть резким, советуем выбирать мягкие и нежные ароматы.
    Упаковку советуем выбирать яркую. Герои на коробке способны вызвать неподдельный интерес у вашего ребенка.
    Стоит остановить свой выбор на флаконах, которые сделаны из пластмассы. В противном случае ребенок может разбить духи и пораниться. Обратите внимание на то, хорошо ли закрывается флакон, не вытекает ли содержимое.
    Если говорить о консистенции духов, то они могут быть как густыми, так и жидкими. Естественно, что водянистые духи будут менее стойкими.

Мыло

Данное косметическое средство применяют для очищения кожных покровов ребенка, а также для удаления грязи с его одежды. Именно поэтому мыло не должно содержать в своем составе веществ, которые могут спровоцировать возникновение аллергических реакций. Стоит остановить внимание на составе мыла. Такие компоненты как воск и мед будут питать кожу. Натуральные масла и линолин обладают смягчающим эффектом и будут нежно ухаживать за кожей ребенка.

Средства для купания

К данной группе можно смело отнести пену для ванны и шампунь. Чтобы ваш ребенок с удовольствием принимал ванну, позаботьтесь о том, чтобы шампунь был «без слез». Такие средства не вызывают раздражения даже при попадании в глаза. Кроме того, можно приобрести и другую косметику. Например, крем-гель, он поможет уберечь кожу ребенка от сухости, а также избавит вас от необходимости использовать лосьон. Если на теле малыша есть раздражение, то советуем приобрести нежную пену для ванны, с ее помощью вы сможете искупать малыша, не прибегая к помощи мочалки.

Тени и помада

Естественно, сразу стоит обратить внимание на состав. Немаловажное значение имеет и срок годности, так как испорченная помада будет ломаться, а тени – крошиться. В худшем случае они вызовут аллергию у ребенка. Советуем выбирать для девочки косметику нежных и пастельных тонов.

Как нужно пользоваться детской косметикой?

Даже если вы убедились в безопасности средства, стоит позаботиться о том, чтобы ваш ребенок грамотно использовал косметику. Если придерживаться следующих правил, то ребенок не нанесет вреда коже.

    Обязательно протестируйте косметику на аллергические реакции. Нанесите любое средство ребенку на запястье. Если никакие реакции не возникли, то можно смело пользоваться косметикой.
    Советуем следить за тем, чтобы ребенок не пользовался косметикой ежедневно. Лучший вариант – макияж к торжественному событию. Кроме того, не стоит оставлять средства на долгое время на лице ребенка. Не забывайте проверить, чтобы на ночь ваше чадо смыло все с лица.
    Смывать косметику стоит теплой водой с мягким мылом. Можно приобрести специальное детское средство для удаления макияжа.

Популярные наборы в чемоданчике

В настоящий момент большое количество торговых марок выпускает декоративную косметику для детей. На рынке представлены как импортные производители, так и отечественные фирмы. Набор косметики в чемоданчике может стать прекрасным подарком для юной леди. Однако советуем изучить ассортимент товара перед покупкой.

Winx

Абсолютно все средства торговой марки «Винкс» могут похвастаться высоким качеством. В её составе содержатся масла растительного происхождения и экстракты лечебных трав. Коробка, окрашенная в ярко-розовые тона, привлекает внимание девочек. Запах у косметики очень мягкий и приятный. Чемоданчик данной торговой маки включает в себя как средства декоративной косметики, так и товары для душа. Комплекты могут варьироваться в зависимости от цены и состава.

Winx
Monster High

Многие девочки хотят погрузится в удивительный и яркий мир «Монстр Хай». Наборы включают в себя от 20 до 36 элементов. Минимальный комплект содержит в своем составе всевозможные аппликаторы, тени для век, лаки для ногтей, помады и карандаши для глаз.

Monster High
Маленькая фея

Данная торговая марка славится тем, что её продукцию могут использовать девочки с трех лет. Все наборы упакованы в разноцветные коробки, украшенные кристаллами. Каждая из них запирается на ключ, что очень нравится маленьким модницам. Кроме декоративных средств, наборы содержат шампуни и гели для душа Однако советуем быть аккуратными и провести тест на аллергические реакции, ибо нередко у детей возникает раздражение при использовании косметики.

Маленькая фея
W.I.T.C.H

Наборы декоративной косметики «W.I.T.C.H» привлекают юных модниц яркими иллюстрациями с героями любимого мультфильма. Кроме того, все наборы отличаются по своему составу, а некоторые из них содержат еще и временные татуировки для тела. Специалисты советуют покупать косметические средства данной торговой марки только детям, которые достигли 5-летнего возраста.

W.I.T.C.H.
Дисней

Данная торговая марка весьма популярна как в России, так и за её пределами. Если вы не знаете, что приобрести в подарок юной моднице, смело покупайте набор косметики — чемоданчик небольшого размера. Его удобно переносить и брать с собой. Яркая коробка продумана до мелочей и придется по вкусу самым придирчивым покупателям. Существуют варианты для различных возрастных групп. Можете смело приобретать косметику, так как вся продукция обладает свидетельствами международного уровня, которые подтверждают качество продукции. Можно не переживать за качество косметики и её безопасность. Однако цены на косметические средства данной торговой марки достаточно высокие. Также советуем опасаться дешевых подделок.

Дисней
Totally Fashion

Наборы данной торговой марки отличает изысканный дизайн. Кроме большого количества косметических средств, в наборе вы можете найти просто невероятное число разнообразных аксессуаров. Стоит быть аккуратными при покупке наборов данной фирмы, так как были зарегистрированы случаи возникновения аллергических реакций на компоненты состава.

Totally Fashion
Bratz

Вся серия косметических средств «Братц» отличается ярким дизайном, что по душе юным модницам. То же самое можно сказать и об оформлении чемоданчика для косметики. Стиль и красота – визитные карточки данной торговой марки. Стоит отметить, что качество также не вызывает претензий, в составе находятся только органические вещества, не вызывающие аллергических реакций. Кроме декоративной косметики, фирма-производитель выпускает зубную пасту, шампуни и гели для душа. Цены на все наборы достаточно высокие.

Bratz
Markwins

Производит данную косметику китайская фирма, которая зарекомендовала себя на рынке с хорошей стороны. Производитель выпускает разнообразные наборы, посвященные какому-либо мультфильму и оформленные соответствующим образом. Дерматологи советуют приобретать косметику только для детей старше 5 лет. За безопасность средств можно не переживать, все средства имеют сертификаты качества. Однако цена на наборы достаточно высока. Еще один минус – косметику невозможно купить по отдельности, только комплектами.

Markwins
Barbie

Все косметические средства, которые выпускает фирма «Барби», обладают сертификатами качества. Продукция не содержит вредных масел и отдушек, которые могут вызвать аллергию, но производитель советует в любом случае провести тест на чувствительность. Вся декоративная косметика отличается стойкостью, но при этом она весьма просто смывается обычной теплой водой. Цены на продукцию данной торговой марки несколько выше, чем средняя цена у фирм-конкуренток.

Barbie

В данной статье мы рассказали о декоративной косметике для детей, остановили внимание на том, как грамотно выбрать средства для ребенка. Помните, что необходимо обратить внимание на состав, дабы избежать нежелательных последствий. Декоративная косметика может стать отличным подарком для девочки.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.