Работаем в офисе

 

В современном мире офисное пространство и его обитатели представляют собой отдельный живой организм, живущий по своим правилам. Если вы хотите работать в офисе, вам нужно обладать не только профессиональными навыками, но и умением уживаться в коллективе, находить общий язык с коллегами и начальством, предотвращать конфликты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сложные межличностные отношения могут спровоцировать у вас стресс, нежелание работать и даже увольнение. Мы приведём вам несколько рекомендаций, как наладить свою офисную жизнь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  •    Изучите жизнь коллектива. На новом месте работы не спешите проявлять лишнюю инициативу, сначала понаблюдайте за поведением других сотрудников, узнайте внутренний этикет фирмы.
 

 

 

 

 

  •    Займите свою позицию. В жизни любого офиса присутствуют интриги,  неформальные лидеры и  «войны» между ними. Хорошо, если вам удастся сохранить нейтралитет и не участвовать в конфликтах сторон, но тогда вряд ли вы найдёте поддержку от других сотрудников. Так что лучше определиться, с кем «дружить», примкнув к  одной из противоборствующих групп.
 

 

 

 

 

  •    Не показывайте свои неудачи. Бывают моменты, когда работа не ладится, настроение плохое и все видится в мрачной перспективе. Если с вами всё это происходит, не нужно чтобы все знали об этом. В офисной среде легко получить клеймо неудачника, а потом будет сложно изменить общественное мнение о себе. Умейте подавлять свои отрицательные эмоции, старайтесь улыбаться и говорить, что дела идут хорошо в любой ситуации.
 

 

 

 

 

  •    Наладьте отношения с начальством. Помимо общества коллег, вам предстоит общаться с шефом. Постарайтесь, чтобы он заметил ваши профессиональные способности и ценил их, но не пытайтесь дружить с вышестоящими по служебной лестнице сотрудниками.

 

 

 

 

 

 

 

Теперь вы легко сможете сориентироваться в любом офисе, но помните, что есть общие моральные ценности, которые не стоит нарушать ради сохранения рабочего места. И постарайтесь, чтобы работа была небольшой и приятной частью вашей интересной и насыщенной жизни.

Источник: feminissimo.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.