Джинсы клеш: с чем носить в 2016 году

Содержание

    Правила выбора актуального фасона
    Выбор цветовой гаммы
    С какими вещами можно носить джинсы клеш?
    Секреты выбора обуви и аксессуаров
    Как нельзя носить джинсы клеш?

Сегодня модные тенденции семидесятых снова обретают утраченную актуальность. В дизайнерских коллекциях 2017года представлено довольно много интересных решений, одним из которых являются расклешенные джинсы. Актуальные модели плотно прилегают к бедрам, расширяясь от колена. В этом сезоне в моде классические изделия, которые выглядят весьма лаконично и практически начисто лишены декоративных элементов. Итак, с чем носить джинсы клеш советуют модные эксперты?

Правила выбора актуального фасона

Чтобы выбрать джинсы клеш, нужно учитывать важные правила:

Длина. Короткие модели таких брюк подходят исключительно хрупким девушкам высокого роста. И даже в этом случае существует высокий риск получить не слишком эстетичную композицию. Поэтому к выбору длины джинсов стоит отнестись предельно внимательно: они должны заканчиваться примерно в 1-2 см от пола. В этом случае брюки будут закрывать каблук или пятку при выборе обуви на плоской подошве. Если же подобрать длину неправильно, есть риск, что штанина будет подниматься при ходьбе и визуально укорачивать ноги.
Посадка. В данном сезоне категорически запрещено носить расклешенные джинсы с низкой талией. Они уже давно вышли из моды. Дизайнеры предлагают модницам носить изделия со средней или завышенной посадкой. Если у вас имеется небольшой животик, стоит выбирать плотно сидящие джинсы, которые помогут его скрыть.
Клеш. Подобные модели всегда обладают стройнящим эффектом. Однако при этом очень важно правильно подобрать клеш. В большинстве случаев женщинам подходит классический вариант, который начинается от колена.

Обладательницам стройных ног важно следить, чтобы клеш не был слишком широким, иначе есть риск получить нелепую композицию.
Если нужно скрыть некрасивые коленки и спрятать полные бедра, лучше выбирать модели, клеш которых начинается над коленом.
 Женщинам с полными ногами больше подойдет клеш от бедра.

Выбор цветовой гаммы

Чтобы правильно подобрать оттенок расклешенных джинсов, нужно учитывать время года. Так, для летнего сезона идеально подойдет светлый деним. На первый взгляд светлые джинсы смотрятся весьма непритязательно. Однако подобрать верх к ним может быть весьма проблематично.

Светло-голубые джинсы хорошо смотрятся с белыми футболками и блузками. Также важно учитывать, что светлые модели визуально удлиняют фигуру, однако могут прибавить пару лишних килограммов.

Самым практичным и универсальным решением станут темные джинсы. Они подойдут даже для прохладных летних дней. Кроме того, их смело можно носить весной и осенью без особых исключений. Тем более что такие джинсы превосходно сочетаются с любыми вещами, обувью и украшениями.

С какими вещами можно носить джинсы клеш?

Существует достаточно много предметов гардероба, которые отлично смотрятся в сочетании с расклешенными джинсами. При этом очень важно правильно подобрать сочетание цветов в образе и внимательно следить за пропорциями.

Итак, джинсы клеш сочетают с такими предметами одежды:

Рубашка. Поскольку расклешенные джинсы, по сути, представляют собой обычные брюки, важно помнить об умеренности стилизации. Их стоит носить примерно так же, как и любые другие джинсы. В данном случае отлично подойдет самая простая лаконичная рубашка. Не менее удачным дополнением станет майка, водолазка, топ. Отлично будет смотреться комбинация с футболкой. При этом рубашки, украшенные цветочными или психоделическими рисунками, все же надевать не стоит. Есть риск получить композицию в стиле семидесятых, которая будет выглядеть старомодно.
Блейзер. Если вы планируете надеть однотонные джинсы, то самым удачным дополнением к ним станет блейзер. Этот классический жакет может быть выполнен в самой разной цветовой гамме. Беспроигрышным вариантом, конечно же, станет синий пиджак. Однако вполне можно позволить себе и более оригинальные цветовые решения, к примеру, фисташковый, бордовый или мятный. Что касается пропорций, стоит подобрать жакет до середины бедра. Также вполне можно позволить себе модель немного длиннее. Чтобы оживить композицию, стоит дополнить ее удлиненными серьгами. Из обуви можно подобрать сандалии или лоферы. Отличным решением также станут ботильоны на каблуке или ботинки, дополненные платформой.
Смокинг. Это весьма оригинальное сочетание, которое будет выглядеть достаточно уместно.
Чтобы привнести в классический образ изюминку, стоит выбирать укороченные джинсы и обувь на каблуке.
 Удлиненные же брюки создадут чересчур суровый и сдержанный ансамбль. Поэтому стилисты предлагают выбирать цветные, а не однотонные сочетания.
Кроп-топ. В данном случае удастся получить обратный баланс пропорций. Укороченный свитер, который обнажает живот, рекомендуется носить с удлиненными брюками. В качестве дополнения стоит использовать босоножки или лодочки на шпильке. Однако это вовсе не значит, что нельзя выбирать обувь без каблука. Главное, чтобы джинсы не волочились по земле.
Свитер. Лаконичную модель легко можно комбинировать с джинсами необычного цвета. Однако и классические брюки будут выглядеть очень неплохо. Необходимо помнить, что объемный свитер рекомендуется дополнять укороченными джинсами, которые открывают щиколотку. В данном случае удастся получить более изящную и утонченную композицию. Также хорошо будут выглядеть босоножки на каблуке или на плоской подошве. Можно приобрести сандалии или слипоны. Не менее удачным решением станут кроссовки.
Пальто. Чтобы получить строгий и лаконичный ансамбль, стоит надеть пальто прямого кроя, выполненное в мужском стиле. Также в этот образ хорошо впишется водолазка и грубые ботинки. При этом очень важно подобрать достаточно свободные брюки, которые не будут слишком сильно облегать колени.
Платье. Конечно, наряд чуть выше колена не выглядит очевидным дополнением к расклешенным джинсам. Тем не менее, именно такое сочетание можно увидеть во многих дизайнерских коллекциях. Идеальное платье в данном случае должно достигать середины бедра и больше походить на длинный топ. При этом к длинным брюкам стоит выбрать достаточно длинное платье. 
Чересчур обтягивающие или слишком свободные изделия с джинсами не комбинируют.

Летнее или демисезонное пальто. Поскольку это дополнение является классическим для образов в стиле семидесятых, к его выбору стоит относиться предельно внимательно. Иначе есть риск создать слишком старомодный и непривлекательный образ. Чтобы привнести в композицию нотки современности, стоит правильно подбирать обувь и аксессуары. Отличным вариантом станут слипоны или кроссовки. Если же задача заключается в создании женственного образа, рекомендуется выбирать босоножки с тонким ремешком. При этом обувь на платформе в данном случае категорически противопоказана.
Укороченная курточка или бомбер. Именно с помощью объемного бомбера можно в максимальной степени адаптировать расклешенные джинсы к реалиям современности. Особенно стильно такой образ будет выглядеть с участием укороченных брюк и кроссовок. Если же вы планируете использовать длинные джинсы, их стоит дополнить бомбером, белой футболкой в мужском стиле и кедами. Также отличным вариантом в данном случае станет обувь на платформе – именно она позволит сделать образ более современным.
Худи. Данный вариант напоминает комбинацию с бомбером, поскольку худи тоже является ярким представителем уличного стиля, а потому позволяет добавить современные акценты в ретро-образ. 
В качестве дополнения к худи отлично подойдут кроссовки.

Секреты выбора обуви и аксессуаров

Перед выбором обуви обязательно следует определиться с задачами. Результат будет разным для композиции в стиле ретро и ультрамодного ансамбля. Если вам хочется придать образу легкий налет прошлого, следует выбирать обувь на плоской подошве: балетки, сандалии, кеды, ботинки на шнуровке. При этом дополнением к расклешенным джинсам должны стать распущенные волосы и свободная рубашка.

Привнести в композицию нотки современности поможет обувь на каблуке. Отличным выбором станут ботильоны, туфли или босоножки — все зависит от времени года.





Благодаря такому выбору в образ хиппи можно добавить женственные нотки. Еще одно немаловажное преимущество заключается в том, что обувь на каблуке зрительно вытянет силуэт. Тем более что джинсы клеш делают фигуру более приземистой.

Тем девушкам, которые предпочитают комфорт, стоит сочетать расклешенные джинсы с сапогами-казаками или с обувью, выполненной в ковбойском стиле. Отличным вариантом станут модели рыжего или песочного цвета с бахромой и заклепками. Чтобы завершить образ, можно выбрать рубашку в стиле кантри и ковбойскую шляпу.

Для зимы или осени стоит подобрать замшевые ботильоны, которые могут быть декорированы меховыми деталями или лакированными дополнениями.

При создании образа в богемном стиле, который всегда остается актуальным, к расклешенным джинсам стоит добавить яркую рубашку, меховой жилет и шляпу с широкими полями. Что касается обуви, то в данном случае идеальным решением станут ботильоны или лодочки, именно они идеально вписываются в данный стиль одежды.

Если хочется получить более современный и лаконичный ансамбль, рекомендуется подобрать обувь на каблуке и лаконичный жакет. Весьма интересным решением станут туфли с оригинальной формой каблука. Ультрамодный образ получится с участием изделий на толстом каблуке или платформе.

Не менее удачный образ получится с участием высоких сапог, украшенных металлической фурнитурой. Если джинсы имеют не слишком широкий клеш, их вполне можно комбинировать с тимберлендами или грубыми сапогами, выполненными в военном стиле.

Чтобы сделать композицию более целостной и гармоничной, обязательно нужно выбирать всевозможные аксессуары и украшения.

Отличным решением в данном случае станет актуальная сумочка, декорированная бахромой. Хорошо смотрятся в данном случае:

    массивные браслеты;
    объемные серьги;
    интересные ожерелья.

Добавить изюминку в образ поможет стильная шляпа, оригинальный ремень, модный шарфик.





При этом важно помнить о чувстве меры, чтобы не создать слишком вычурную и нелепую композицию.

Как нельзя носить джинсы клеш?

Чтобы выглядеть привлекательно, важно учитывать определенные запреты:

    Не стоит носить клеш от бедра, такие джинсы выглядят старомодно. Переход к клешу должен быть плавным, а не в стиле а-ля Леонтьев.
    Не рекомендуется носить одни и те же джинсы с обувью на каблуках и плоской подошве. С босоножками на плоском ходу можно наступить на штанину и просто упасть.
    Не стоит использовать слишком много деталей в образе.
    Нельзя носить расклешенный джинсовый комбинезон без топа, даже если он закрытый и имеет широкие лямки.





Расклешенные джинсы — это очень стильный и модный предмет одежды, который органично вписывается в самые разные образы. При этом очень важно прислушиваться к советам стилистов, чтобы не получить старомодную и непривлекательную композицию.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.