Модный дневной макияж 2018

Основные тренды макияжа в этом году совершенно изменились и уже не походят на те, которые были в моде несколько сезонов подряд. Этот сезон действительно поразит всех своим разнообразием и возможностью подобрать свой неповторимый макияж.

Направления макияжа

Современная мода всегда диктует свои правила. Поэтому дневной макияж 2018 отличается от привычного ранее. Но выглядит он настолько интересно и имеет столько вариантов, что его легко подобрать для разных случаев.
Основные направления:
минимализм;
сияние кожи;
макияж бровей;
винные оттенки.
Красивая кожа с ровным оттенком была актуальной всегда. В этом сезоне следует обратить внимание на хайлайтер. Ведь именно легкое сияние и блеск визуально улучшают кожу. Чтобы оставаться модной, можно использовать хайлайтер даже днем. Для этого достаточно смешать его с небольшим количеством крема и нанести на выбранные участки лица.
Наилучшим вариантом для дневного макияжа считается минимализм. Для этого рекомендуют сделать минимальный макияж глаз и покрыть губы нейтральным цветом. Особое внимание обратить на тон кожи и ее совершенство. При необходимости воспользоваться консилером или тональным средством.
Не стоит забывать про брови. В этом году они стали одними из главных в макияже. Максимально натуральная форма и насыщенный цвет считаются подходящими для дневного варианта макияжа. Но делать их очень черными и плотно закрашивать стилисты не рекомендуют. Это прибавляет несколько лет и делает лицо грубее.
Разные оттенки ягод все еще остаются актуальными. Поэтому в косметичке их может быть несколько. И все они прекрасно впишутся даже в дневной макияж.

Макияж глаз

Остановиться на каком-то одном направлении стилисты не рекомендуют. В этом году дневной макияж дает возможность использовать даже самые смелые мечты. Среди них:
оттенки металлик;
нежно-розовый цвет;
стрелки;
радуга;
кукольные ресницы.
Для дневного варианта могут подойти все эти модные новинки. Металлик на веках может быть легким, с тонким намеком на оттенок. Если дополнить такие тени несколькими мазками туши для ресниц, то получится нежный и легкий образ.
Все легкие оттенки розового тоже стали актуальными. Именно этот цвет поможет освежить лицо и сделать глаза ярче. Но желательно выбирать не слишком насыщенный оттенок, нанося его легкими мазками.
Использование подводки остается на протяжении многих лет. Меняется лишь толщина стрелки и ее длина. Но в этом году стилисты решили уйти немного в прошлое, остановившись в 60-х. Прообразом современных стрелок стала известная Твигги.
Поэтому можно смело рисовать линию вдоль складок век или обводить глаза темным карандашом.
Хоть нанесение нескольких разных оттенков по форме радуги стало модным, но при выполнении дневного макияжа стоит быть осторожным. Лучше выбирать пастельные оттенки, а вот яркие и заметные оставить для вечера.
А вот реснички как у кукол будут актуальными в любое время суток. При этом должны быть выражены не только верхние, но и нижние ресницы. Этого можно добиться с помощью накладных ресниц или применить хорошую тушь.

Макияж губ

Некоторые предпочитают в дневном макияже сделать акцент на губы. Этот год настолько щедр на всевозможные оттенки, что выбирать можно довольно долго. Особой популярностью пользуются все винные цвета от сочного розового, до темно-сливового.
Такие темные и насыщенные оттенки настолько полюбились, что многие без сомнений добавили их в свой дневной мейкап. Главное в этом случае, оставить акцент на губах, а не добавлять еще большей яркости глазам.
На смену матовому покрытию пришел глянец. Поэтому можно смело пользоваться блеском для губ, наносить его сразу на губы или поверх помады. При этом важно помнить, что необходимо максимально выровнять тон кожи. Это сделает образ более нежным. А если подобрать блеск с оттенком, то губы будут казаться сочнее и ярче.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.