Домашний уход за осветлёнными волосами

Блондинки всегда считались весьма сексуальными и пользовались спросом у противоположного пола. Сейчас многие женщины тратят кучу денег на то, чтобы хотя на пару тонов осветлить родной цвет волос. Это сделать достаточно просто, но вопрос остаётся в том, что окрашенные белые волосы требуют серьёзного ухода.

Этапы ухода


Для светлых волос необходим специфический уход, который проходит в несколько этапов.

Мытьё головы


Промывать окрашенные волосы необходимо 2 раза. В первый можно использовать обычный шампунь. Его функция – это очистка кожного покрова от жира, а также удаление загрязнений. При повторном мытье стоит выбирать шампунь с пигментами. Если волосы холодного оттенка, то можно брать шампунь с фиолетовым наполнителем, а если теплый, то с русым.
Второй вопрос, если волосы приобрели желтизну или начали рыжеть. В этой ситуации лучше обратить внимание на профессиональные уходовые шампуни.

Нанесение бальзама


После мытья головы сразу же следует наносить бальзам. Он подбирается по типу ухода. Это могут быть восстанавливающие средства, питательные или просто для лёгкого расчёсывания. Используется бальзам при каждой процедуре мытья. Его структура такова, что все открытые шампунем чешуйки он приглаживает и закрывает. Но для светлых волос этого недостаточно. Часто крашеные блондинки выбирают бальзамы с оттенками. Их сейчас на рынке огромное количество, так сказать, на любой вкус и цвет. Лучше выбирать бальзамы из профессиональных линеек, чтобы быть уверенными в том, что они выполняют свои функции.

Использование масок


Маски для волос можно подобрать самостоятельно или обратиться в салон к специалисту. Использовать при каждом мытье их не стоит. В среднем при ежедневном применении шампуня маска наносится лишь дважды в неделю. На слегка подсушенные волосы наносится достаточное количество маски. Для блондинок лучше выбирать восстанавливающие средства. Не стоит питать надежду, что маска чудным образом спасёт посечённые кончики. Она скорее их просто пригладит. Ходить с составом рекомендуется от 15 до 30 минут. Маски можно наносить как от корней, так и избегая их, это зависит от типа волос. Обладательницам жирного типа не стоит наносить маску от корней. Как правило, этот продукт является достаточно плотным, иногда маслянистым, а значит будет жирнить кожу головы.

Нанесение кристаллов


Кристаллы – это средства, которые оказывают лечебные свойства для волос, как прописывают производители. На самом деле, это ни что иное, как комплекс масел без добавления силикона. Для блондинок лучше выбирать смесь арганового, оливкового, а также семян льна. По инструкции средство наносится на все волосы, избегая корней, в небольшом количестве. После его использования эффект можно ощутить мгновенно. Волосы становятся блестящими, послушными и отлично расчёсываются. Наносить кристаллы лучше при каждом мытье головы. Многие производители пишут, что они запечатывают секущиеся кончики, но этот факт не доказать. Сейчас на рынках еще появились флюиды. По составу эти средства очень схожи с кристаллами, поэтому они абсолютно взаимозаменяемые.
Масла для волос
Масла, наподобие репейного, можно использовать 2-3 раза в месяц. Их рекомендуется втирать в кожу головы и одновременно наносить на всю длину. Желательно держать состав около 2-3 часов под косметической шапочкой. Смывать можно обычным шампунем.

Вывод


Итак, используя все перечисленные средства в домашних условиях, можно добиться того, что осветлённые волосы будут всегда живыми и красивыми. А делая все процедуры постоянно, можно не бояться секущихся кончиков.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.