Эффектный макияж на «вампирскую» вечеринку поэтапно

В настоящее время «вампирский» образ позволяет не только эпатировать общественность, но и грамотно, элегантно выразить свою сексуальность, притягательность. Обладательница такого необычного макияжа зачастую создает впечатление загадочной, роковой и немного опасной девушки.
Однако стоит помнить, что тона в данном случае должны быть максимально холодными. Что же касается полноты картинки, в облике должны сочетаться мрачная аристократичность, готичность и гламур (вот только не яркий и кричащий, а темный и шепчущий слова заклинания).
Самая непроститеьная ошибка, допускаемая при создании подобных образов – они испытывают боязнь показаться слишком уж пугающими и «траурными». Но на самом деле, вампирский образ – далеко не наряд для детского утренника, соответственно, чем мрачнее и ужаснее, тем, собственно, лучше.
Как же сделать эффектный макияж на «вампирскую вечеринку»?
Ниже представлены этапы «вампирского» макияжа, который при правильном выполнении поможет вам стать эпатажной и в то же время привлекательно и изысканной.

Начинаем с основы

Конечно же, в начале процедуры применяется основа. Ведь в идеале кожа должна быть ровной, без каких-либо шероховатостей. Далее наносится тональный крем. Лучше выбрать на несколько тонов светлее кожи. Если он будет иметь сероватый оттенок – прекрасно. Нужно ведь достоверно изобразить «мертвецкую бледность».

Далее выделяем скулы

Конечно же, крайне важно выделить скулы. Как-никак, вампирша не может иметь милые, аппетитные щечки. Это можно сделать с помощью темных румян (коричневые, фиолетовые и т.п.). Чтобы лицо не выглядело «плоским», можно использовать светлый хайлайтер. Не стоит бояться того, что макияж будет чересчур вызывающим.

Затем оформляем брови

Бровям нужно придать изогнутую форму. Их четкость подчеркивается с помощью тональника. Сверху дорисовывается карандашом либо тенями. Что касается глаз, рекомендуются «смоки айс». Можно утяжелить взгляд, выделив глаза необычными цветами.
Потом переходим к глазам
Что же касается век, то на них наносится база под тени. На внутренних углах можно использовать серый цвет, затем бордовый или сливовый, который должен покрывать все подвижное веко. Контур обводится от внутреннего угла века, исключительно черным карандашом. Стрелки максимально растушевываются черными тенями.
Ресницы подкручиваются с внешней стороны. Чтобы макияж смотрелся еще эффектнее, можно использовать цветные линзы – тогда образ будет полноценным.

Завершающий штрих – оформление губ

Губы могут быть рубиновыми, черными либо цвета крови. Если есть желание добавить полноты, то можно нанести снизу бесцветный блеск. Конечно же, стоит приобрести клыки или искусственную кровь. Они завершат уже имеющийся образ.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.