Как выбрать мужской ремень

Если вы обдуманно создаете образ, то знаете, что важную роль в его формировании играют аксессуары. В их число входит и ремень, причем узнать тонкости выбора можно на сайте http://price.ua/gid_pokupatelya/odezhda_i_obuv/catc5645.html. Но что же еще следует учесть, прежде чем сделать приобретение?

Как определиться с длиной

Когда вы покупаете ремень, помните: после застегивания часть остается свободной. Каким должно быть расстояние от края изделия до застежки? Придерживайтесь правила «Достаточно, чтобы продеть ремень в 1-ю петлю», и не совершите ошибки.
Если вы выбираете аксессуар в стиле «кэжуал», то получаете больший простор для экспериментов. Все же слишком длинная часть ремня, которую приходится оборачивать вокруг талии, не добавит образу презентабельности.
Но что делать, когда вы покупаете аксессуар в сети и не можете проверить, насколько удачен выбор? В этом случае заказывайте ремень на 2 размера больше, чем размер брюк.

Какую застежку выбрать

Западные стилисты делят мужские ремни на 2 типа: «дресс» и «кэжуал». Чтобы определить, к какому типу относится аксессуар, приложите к нему большой палец. Если изделие шире его, то это «дресс». Более узкие вещицы относятся к числу «кэжуал».
Эта классификация помогает выбрать стильное оформление пряжки. Ведь аксессуары типа «дресс» снабжаются лаконичной, некрупной застежкой с золотистым или серебристым напылением. Если же речь идет о поясе типа «кэжуал», вы получите свободу действий. Пряжка превращается в выразительную деталь, поэтому не бойтесь пуститься в эксперименты.
Носите мужские ювелирные украшения (запонки, цепи, браслеты)? Оформление пряжки должно гармонировать по стилю и расцветке. Если вы надели часы на золотом браслете, то напыление застежки не может быть серебристым. Исключением становится обручальное кольцо. Гуру моды решили, что женатые мужчины не должны носить только золотые изделия до конца жизни!
Большую свободу экспериментов вы получите, выбрав аксессуар «кэжуал». Правила лишь предписывают стилистическое единство: когда вы надеваете ремень в ковбойском стиле, не совмещайте его с урбанистическим костюмом.

Расцветка мужского ремня

Выбрать цвет несложно, поскольку он должен совпадать с оттенком обуви. Правила в этой сфере просты: носите черное с черным, коричневое с коричневым. Если вы выбрали лакированные ботинки, кожа ремня также должна быть блестящей.
Большую свободу получают поклонники стиля «кэжуал», которые решили обойтись без кожаной обуви. Вы можете использовать пояса в другой цветовой гамме.
Анималистические принты на ремнях используются нечасто, но и их удастся включить в ансамбли «кэжуал». Не забывайте, что для классических комплектов вещицы будут слишком броскими. В ходу принты, имитирующие кожу рептилий, но вы можете раскошелиться и на приобретение ремня из змеиной кожи. Лишь не забывайте, что в этом случае фокальной точкой ансамбля может стать пояс.

Правила выбора: стоит ли экономить

Когда вы приобретаете аксессуар, делайте ставку на качество. Пара ремней, продающихся по скидке «2 за цену 1», может показаться привлекательной. Но срок службы вызовет нарекания, поэтому откажитесь от идеи спонтанной покупки. Вам понадобится надежное кожаное изделие, которое станет достойной составляющей образа.
Вы вольны приобрести вещь в магазине или предпочесть хенд-мейд. Ведь ремни, выполненные вручную, сейчас оказались на пике моды. Но выбрать их бывает сложно: чтобы справиться с задачей, для начала обзаведитесь несколькими лаконичными моделями со стильным декором. Обращайте внимание на то, аккуратно ли проделаны отверстия, ровно ли выполнена окраска кожи.
Материалом при этом может служить не только кожа. Хотя она придает образу солидности, обратите внимание на нынешние тренды. Они ставят во главу угла не дороговизну материала, а индивидуальность подхода и качество работы. В результате текстильный ремень становится изюминкой образа. В ходу и плетеные изделия, причем они могут украшаться бирюзой: вариант подойдет тем, кто любит наряды в стиле «этно».
Купить мужской ремень несложно, если правильно подойти к процессу. Помните, что приобретаете не просто полезную вещь, а аксессуар, выполняющий роль в формировании имиджа. Ведь в создании образа нет мелочей, только детали.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.