Раствор для линз

Постоянная необходимость в контактных линзах требует их комфортного и безопасного хранения. Самые оптимальные условия для хранения может предложить только раствор для линз. Именно он способен сделать их чистыми, обеспечить безопасное последующее ношение и сохранить их целостность.

Для чего необходим раствор

Практически все растворы являются дезинфекторами. Но они абсолютно безопасны для глаз человека. При этом их целью остается облегчение ухода за линзами. Разобраться в растворах и составе каждого средства поможет бренд KievLinza, имеющий большой ассортимент, перейти на него можно по вот такой ссылке.
Необходимость раствора заключается в:
сохранении влаги в линзе;
защите от загрязнения;
очищении поверхности;
сохранности свойств линз.
Но важно понимать, что обычная вода никогда не заменит специальное средство. Скорее от нее линзы потеряют свои способности и деформируются от излишней впитываемости влаги. Нарушаются физико-химические параметры, что может привести к оптическим изменениям и нарушении матрицы материала. Поэтому не стоит экономить на растворе, увеличивая риск получить проблемы с глазами.
Современные средства делятся на несколько видов, что позволяет более тщательно и правильно подбирать самый оптимальный из них. Это улучшает хранение и качество остается высоким.
В составе каждого раствора имеется масса компонентов. Все они предназначены для определенной цели. Поэтому прежде, чем остановить свой выбор на одном из них, лучше узнать о средстве и его способностях заранее.

«KievLinza» и выбор правильного раствора

Перед покупкой стоит узнать больше о растворах и их свойствах. Это помогает точнее определиться с необходимым направлением. Обычно используют такие виды:
пероксидный;
многофункциональный;
ферментный.
Некоторые применяют солевой раствор, но важно помнить, что он не имеет сильных дезинфицирующих свойств и не способен достаточно очистить линзы от загрязнений. Хоть именно этот раствор был первым, который применяли для хранения, но в данный момент он используется редко.
Пероксидный
В этом средстве содержится перекись водорода. Она обладает хорошим дезинфицирующим свойством и с легкостью удаляет с поверхности линз все липиды и протеины. Поэтому они снова становятся чистыми, что необходимо для дальнейшего их ношения.
Именно пероксидные виды становятся любимчиками у людей с повышенной чувствительностью глаз. Они не вызывают покраснение, отсутствует зуд. Но важно строго следовать инструкции и соблюдать все указания.

Многофункциональный

Этот вид является самым распространенным и используется довольно широко. Все из-за разнообразного количества компонентов, подходящих для большинства потребителей. В таких растворах есть все необходимое для очищения, дезинфекции и сохранении влаги.
В многофункциональных средствах имеются компоненты для смазки и увлажнения глаз. Дезинфицирующие средства снижают концентрацию микроорганизмов и помогают предотвратить их размножение. Современные растворы в этих целях могут содержать антибактериальные или противогрибковые вещества.
Ферментный
Этот вид подходит для удаления белковых загрязнений. Выпускают очиститель в виде таблеток, но применять его ежедневно нет необходимости. Достаточно использовать таблетку 1 раз в неделю, как разовая чистка. Особенно удобно использовать их в поездке.

Как выбирать раствор

Для этого стоит отталкиваться от нескольких критериев:
вид контактных линз;
образ жизни;
рекомендации врача;
индивидуальные особенности.
Во время покупки важно учитывать наличие аллергии или индивидуальной непереносимости, выбирая средства с отсутствием негативных элементов. При специальных рекомендациях офтальмолога, важно учитывать их. Это обезопасит от ошибок и сохранит здоровье глаз.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.