Свадебные прически с косами на длинные волосы

Косы всегда будут одним из самых популярных вариантов для свадебной прически. Они помогают идеально дополнить образ невесты, делают ее романтичной и нежной. Существует большое количество плетений и их сочетания. На длинных волосах они смотрятся потрясающе как самостоятельный элемент или в сочетании с аксессуарами.

Распущенные волосы


Эта прическа стала наиболее популярной среди невест. А количество вариантов и разнообразие исполнения действительно поражает. Легко создать романтичный образ с помощью завитых локонов, добавив к ним косы. При этом сама коса может быть обычной, французской или рыбий хвост.
Для создания плетения в прическе используют волосы на висках и в теменной части. Для этого плетут одну или несколько кос, а затем укладывают их в желаемом порядке. Например, заплести две небольших французских косы у висков, распушить их немного и соединив на затылке украсить цветами.
Не менее красиво смотрится коса-водопад, которая полностью подбирает верхнюю часть волос на теменной и височной части, а остальная часть завивается и остается распущенной. Такие свадебные прически косы на длинные волосы смотрятся смело и позволяют закрепить фату или аксессуары.

Длинная коса


Если хочется собрать волосы, но сделать прическу воздушной, достаточно остановить свой выбор на привычной косе. Но даже в этом случае можно создать шедевр. Для этого:
несколько пышных кос соединить в одну;
заплести и распушить рыбий хвост;
начать косу от одного виска и проплести до противоположного плеча;
собрать волосы в низкий хвост и заплести косу;
выбрать греческую косу.
Эти прически хороши тем, что в них прекрасно помещаются самые разнообразные украшения в виде нитей бус, заколок, цветов. А чтобы коса не расплелась и волосы из прядей не выпадали, каждое отдельное звено достаточно закрепить небольшой резинкой. Это упрочнит прическу и поможет долго держать правильную форму. Если для закрепления использовать шпильки или невидимки, то их нужно сбрызнуть лаком для волос. Тогда они потеряют гладкость и не выскользнут из прически.

Пучок


Даже эту привычную прическу можно разбавить и украсить косами. Из длинных волос получаются очень красивые и пышные пучки. Чтобы придать им изящества можно уложить часть волос вокруг них в виде кос. Это могут быть привычные французские вариации или несколько тонких рыбьих хвостов. Не менее красиво смотрится коса-водопад.
Пучок может располагаться как на темени, так и на затылке. Все же стилисты рекомендуют для низких пучков делать более тонкие косички. Для высокого пучка можно смело использовать даже толстые косы или же создавать сам пучок из них.
С помощью кос можно сделать красивый и гладкий пучок для невесты. Для этого выбрать место расположения пучка, разделить волосы на несколько частей, заплести из них колоски и плотно соединить в пучок. Затем можно будет прикрепить под него фату или украсить заколками с камушками.

Ажурные узоры


Они могут создаваться на части прически или быть ею полностью. Для их создания не нужно много времени, но это должен делать профессионал, ведь только правильно вытянутые прядки не дадут прическе распадаться.
При создании ажурных узоров можно плести большое количество кос и переплетать их между собой. Также переплетаются локоны, создавая очень пышную косу, вплетаются отдельные пряди в основную часть прически. Некоторые создают настоящие шедевры из огромного количества тонких косичек, называя такую прическу эльфийской.

Собранные волосы


Такие прически подходят практически всем невестам. Вариантов их исполнения огромное множество, а если к этому еще добавить косы, то получается практически эксклюзив. Собрать волосы можно так:

греческая прическа;
ракушка;
коса-корона;
бабетта.

Для греческой прически можно выбрать косу-колосок или рыбий хвост. Ракушка прекрасно смотрится с французской или водопадом. Коса-корона может быть исполнена в виде обычной, но слегка распушенной косы. А если основу бабетты прикрыть французской косой, то она станет более нежной и воздушной.
При выборе свадебной прически следует отталкиваться от фасона платья, стиля свадьбы и даже от цвета волос. А чтобы не ошибиться в прическе, лучше с выбранным парикмахером обсудить все заранее и сделать пробный вариант. Это поможет увидеть ошибки и вовремя их исправить.

 

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.