Пластыри от мозолей и натоптышей на ногах – популярные марки и инструкция по применению 

Уверены, что каждый хоть раз попадал в ситуацию, когда любимая обувь вдруг стала неудобной и натерла ноги до образования мозолей. Большинство людей предпочитает решать данную проблему с помощью пластыря. В данной статье мы расскажем о том, как грамотно использовать данное изделие, чтобы достичь желаемого результата, а также подробно остановимся на популярных торговых марках, которые выпускают пластыри.

Какие виды пластырей бывают?

В настоящий момент существует множество вариаций различных пластырей. Чтобы лечение приносило максимальный эффект, нужно подобрать правильный вариант. Выбирать пластырь нужно исходя из того, где локализован нарост и какова его природа.

    Пластырь от натоптышей. Пластырь данного вида выпускают в виде наклеек, которые будут защищать от трения и предохранять от влаги. Изделие благотворно влияет на ороговевшие участки кожи, размягчает их.
    Пластырь от стержневых и сухих мозолей. В таком случае специалисты советуют приобретать варианты с пропиткой. Чаще всего для пропитки используют салициловую кислоту, которая помогает отшелушивать даже самые застарелые образования. В аптеках можно найти различные варианты, которые можно использовать для даже в таких неудобных местах, как пространство между пальцами ног.
    Пластырь от влажных мозолей. Если вас беспокоят влажные мозоли, то стоит приобретать пластырь, который сможет понизить уровень боли. Кроме того, он обезопасит поврежденный участок кожи от попадания инфекции. Особый материал, из которого сделан пластырь, способствует ускоренному удалению волдырей.
    Защитный пластырь. Он выполняет профилактическую функцию, предотвращает появление натоптышей и наростов.

при помощи пластырей можно быстро избавиться от мозолей и натоптышей на ступнях

Как использовать пластырь?

Многие полагают, что не существует особых премудростей в том, как правильно применять пластырь. Это вовсе не так. В его составе находятся особые вещества, которые при неосторожном обращении могут нанести вред непораженной коже. Советуем придерживаться следующих советов по эксплуатации.

    Перед использованием необходимо тщательно удалить все загрязнения с поверхности кожи.
    После этого стоит вытереть их, тем самым удалив с поверхности влагу.
    Часть кожного покрова, на которую вы собрались накладывать пластырь, нужно продезинфицировать.
    После всех манипуляций необходимо удалить верхнюю пленку с пластыря. При этом стоит быть аккуратным и не нанести ущерб мембранам, если это не указано в инструкции.
    Пластырь нужно крайне аккуратно приложить к поврежденному участку, после чего разгладить его.
    На теле он должен находиться определенное время, которое чаще всего указано в инструкции.

Популярные пластыри

Ассортимент товаров данной категории весьма широк. Придя в аптеку, вы увидите большое количество наименований и различных упаковок. Прежде чем покупать средство, стоит проконсультироваться со специалистом и тщательно изучить все варианты. Только в таком случае вы сможете добиться максимального лечебного эффекта.

Салипод

Данный пластырь выпускает отечественная фирма. Он славится своей демократичной ценой и высокой эффективностью. В числе компонентов можно найти вещества, которые помогают отшелушивать кожу и обладают смягчающим действием. Это каучук, ланолин и салициловая кислота. Данный вариант используют в тех случаях, когда мозоль сухая или стержневая. Кроме того, он весьма эффективен при лечении бородавок. Пластырь выпускается в виде цельной пластины, из которой можно вырезать кусочки любой формы. Цена составляет 200-250 рублей.

Салипод
Compeed

Данный пластырь производит фирма Johnson & Johnson, специалисты советуют использовать данные изделия для лечения мозолей разного вида. Производитель предлагает крайне широкий ассортимент товаров, которые отличаются друг от друга по виду, материалу и функциям. Это помогло данному товару завоевать популярность. Пластырь представляет собой прозрачную ленту. Именно по этой причине его можно применять на любых местах, ведь он будет незаметен даже на открытых участках кожи. Кроме того, материал пропитан веществами, которые обладают антимикробным действием, что исключает возможность попадания инфекции внутрь раны. Цена на изделие колеблется в пределах 350 рублей.

Compeed
Cosmos

Данную продукцию выпускает торговая марка Hartmann. Пластырь производят по особой гидроколлоидной технологии, благодаря которой он обладает таким полезным свойством, как заживление ран. В аптеках можно найти вариации, как для влажных, так и для сухих вариаций мозолей. Пластырь плотно прилегает к коже, абсолютно не сминается. Существуют различные модификации продукта, цена варьируется от 100 до 300 рублей.

Cosmos
Urgo

Данный пластырь поможет справиться даже с самыми застарелыми мозолями. Главное отличие от других изделий состоит в том, что оно имеет особую прокладку, сделанную из пенопласта. Её функция – не допустить попадания активных веществ на здоровую кожу. Перед использованием необходимо тщательно изучить инструкцию. Цена весьма демократична и колеблется в пределах 100-200 рублей.

Urgo
Leiko

Данное изделие выпускается в форме наклеек. Пластырь являет собой тканевую полоску, по центру которой размещен диск, пропитанный активным веществом. В составе компонентов имеются вещества, которые ускоряют процессы заживления и снижают болевые ощущения. Цена за одну упаковку колеблется в диапазоне от 50 до 100 рублей.

Leiko

В данной статье мы рассказали о фирмах-производителях пластырей, которые пользуются популярностью в настоящее время. Кроме того, мы подробно изложили, как грамотно применять данное средство. Помните, что следует придерживаться инструкции, чтобы лечебный эффект был максимальным.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.